Главные капли

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если ребенок (2 года), слизал пару капель офтамил, опасно ли это. Ядовито ли вещество это? Закапывали глазик и мимо капнули ребенок сопротивлялся. Ручкой возьнул и в рот (нужно ли чтото предпринимать? Спасибо большое за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 июня 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-24 23:49
Здравствуйте. Нет, эти капли не ядовиты и, тем более, учитывая микроскопическую дозу, которую употребил ребенок. Не переживайте, никакого вреда для здоровья не будет.