Гистология шнеки матки результат

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Неделю назад делали радиоволновую коагуляци.

Просьба помочь расшифровать гистологию:

Микроскопически:
Пластинчатый кусок длиной 3,0 см., со слизью
В биоптате-кус. Шейки матки, выстланные на отдельных участках многослойны плоским эпителием с дискератозом на 2/3 эпительного пласта и церквильным эпителием шеечного типа, шеечный железы в большом количестве, расположены группами, в том числе вне эпительного пласта, строка клеточно-волокнистая, полнокровие (гиперемия) сосудов подслизистого слоя, воспалительные инфильтраты с примесью межэпительных нетрофилов (МЭЛ).

Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-07 22:15
Добрый день, Наталья.
В вашем гистологическом анализе нет злокачественных клеток.
Но есть признаки дискератоза (лейкоплакии). Возможно по этому поводу вам и делали данную процедуру.