Гистология результат
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 31год, планируем 2 -го ребеночка, по узи обнаружили полип, провели гистероскопию с рдв на 5 д. ц. Пришел результат гистологии: цитограмма без особенностей. Базальная гиперплазия эндометрия. Эндометрий фазы пролиферации. Эндоцервикс без особенностей.
1. Что означает результат гистологии?
2. Как лечится, насколько сложно?
3. Как при этом возможна беременность?
4. Что такое базальная гэ
? В источниках речь идет только о железистой. Благодрю Вас подробный за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2022 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-23 20:41
Здравствуйте!
  1. Увеличение размеров эндометрия
  2. Выскаюливание или препаратами
  3. Маловероятна
  4. Базальная имеется в виду более глубокая