Гистология после чистки

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на 7 неделе случился самопроизвольных выкидыш неполный
Закончилось все чисткой
Гистология во вложении
Подскажите что это значит?

Какое пройти обследование и когда можно планировать снова
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

8 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-12 15:23
Добрый день, по данной гистологии причину нельзя установить, после следующей менструации нужно сделать пайпель-биопсию. Планировать беременность можно начинать через 3-4 месяца.
Мария 2020-11-12 15:28
Для чего нужна пайпель биопсия? Что она показывает
Больно ли?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-12 15:33
Она показывает состояния эндометрия, процессы которые происходят в нем, воспаления. Да, неприятно.
Мария 2020-11-13 11:04
Подскажите, стоит ли пить противозачаточные?
Если у меня получилось забеременеешь с первого раза, получается с овуляцией нет проблем?

Не навредят ли мне ОК? Как их выбрать?
И сколько надо принимать по времени? Черёд сколько можно планировать после отмены ок?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-13 12:05
Да, нужно пить 3-4 месяца, затем можно только начать планировать.
Мария 2020-11-13 12:08
Можно в период приёма ОК начать обследование? Гормоны узи кровь и т. д

И ещё вопрос, после отмены ОК можно сразу пробовать зачатие или надо ждать?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-13 12:21
1) и 2) да, можно.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-12 15:24
Могу в приватных вопросах более подробно расписать, что и как нужно делать. Чтоб в дальнейшем такого не случалось. Обращайтесь.