Гистероскопия или пайпель биопсия

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Миома малых размеров.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня длинные месячные по 10 дней, сначала мажет, потом 2 дня крови и снова мажет. Врач сказала делать гистероскопию. Это самый информативный способ, а пайпель биопсия можно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-08 20:43
Добрый день. Эти обследования ничего не дадут, если на УЗИ всё хорошо. Вероятнее всего есть гормональные изменения. Необходимо гормональное лечение
Платная консультация
Надежда 2021-11-08 20:59
Спасибо. Подскажите пожалуйста ещё, врач сказала, чтобы исключить онкологию, нужно делать это обследование. И у меня в 2008 году была гиперплазия эндометрия. Мне все равно не нужно для диагностики эти обследования?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-08 21:07
Нужно было бы если бы была бы патология на УЗИ.
Платная консультация
Надежда 2021-11-09 14:56
Здравствуйте, Алексей Сергеевич. У меня на оральный контрацептивы часто начинается кандидоз. Подскажите пожалуйста, есть ли какие то другие варианты лечения?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-10 09:02
Можно попробовать дюфастон