Планирование с хроническим эндометритом
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в анамнезе 2 замершие беременности на сроке 6-7 недель. Последняя произошла в феврале 2018г. Делали вакуум аспирацию. Заключение по гистологии - недостаточность гравидарного желтого тела и хронический эндометрит высокой степени активности. В стационаре проводилась терапия антибиотиками, после - лонгидаза (10шт), уколы аллокин-альфа (6шт), физио магнитолазером (10 сеансов), свечи генферон (10шт), тержанин (10шт), витамин Е, курантил с 5-25 д. ц., дюфастон с 14-25 д. ц. После лечения сдала пайпель биопсию на 20 д. ц. Заключение: Совершенная секреторная трансформация эндометрия. Неполные признаки не активного неспецифического ХЭ (неравномерный очаговый фиброз стромы, внутрижелезистые псевдопапиллярные структуры). Что значит данное заключение? Можно ли начинать планировать новую беременность?
1 ответ
Здравствуйте!
ВЫ можете попробовать планировать зачатие. В вашей ситуации -это лучшая картина эндомтерия, возможно беременность и получится!