Гистероскопия полипа эндометрия, лапароскопия кист яичника

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, предстоит 2 операции с интервалом в две недели: гистероскопия полипа эндометрия и лапароскопия кист яичника. Данные образования обнаружились после УЗИ малого таза, ничего до этой процедуры не беспокоило, цикл был как всегда. Не рожавшая, но очень хотим с мужем ребенка. Врач сказал, что операции одновременно проводить нельзя, т. к. в полость матки вводится жидкость, которой при лапароскопии быть не должно. Но в интернете читаю, что эти процедуры можно провести одним разом. Также интересует, как восстанавливать организм после, и через сколько можно планировать беременность? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-20 17:58
Здравствуйте!
Да можно вместе провести процедуры. Все зависит от мастерства доктора.
Через цикл можно уже планировать
Платная консультация
Татьяна 2020-02-21 01:58
Спасибо за ответ, а принимать что-то нужно будет после?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-21 07:00
Обычно доктора все сами назначают необходимое