Гирсутизм гипертрихоз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, После выкидыша через пол года пошла на консультацию к гинекологу эндокринологу отправили на гормоны так как был пушок на скулах сдала был повышен 17 он прогестерон 4.2 при норме 2.2 назначили Диане 35 месяц пропила пересдала стал 8.6 пролактин повысился 800 при норме макс. 500 тестостерон 0.86 при норме макс.0.75 дгэс сульфат 3.9 при норм. Макс.3.9 эндокринолог сказала не пить через месяц пересдала 17он прогестеро 8.86 дгэс сульфат 4.2 тестостерон 0.70. Беспокоит усиленный рост волос на теле и особенно на лице по мужскому типу волос на лице белый и длинный, скулы щеки шея. Сейчас пью сиофор только. Думаю вернуться на Диане 35 и добавить андрокур10 как вы думаете поможет? И может ли 17он прогестерон влиять на оволосенение по мужкому типу
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-11 10:52
Здравствуйте!
На оволосенение влияет в основном тестостерон. Прогестерон является частью и следствием нарушения. Да, Андромеда можно пить. Я бы назначила вам более полное обследование. Кровь на инсулин кортизол. ФСГ ЛГ пролактин и Амг. Сделайте узи органов малого таза, на момент СПКЯ.