Гипс на руке и посинели пальцы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, меня зовут Елена. Я хотела бы проконсультироваться у врача. Моя мама сломала правую руку, вчера упала на ступеньках на обе руки, на ночь кололи укол (аналгин с димедролом по-моему) не помню точно какое обезболивающее. Так вот, сегодня она сделала рентген, и там оказался перелом. Ей наложили гипс, поначалу, рука немного ныла, а теперь посинели пальцы. Скажите, это нормально или всё- таки нужно повторно поехать к врачу на осмотр.? Я не могу с ней поехать, она живет далеко от меня. Может какое-то обезболивающее средство нужно намазать на пальцы?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-01-06 19:19
Здравствуйте! Вы описали признаки с давления гипсом. Нельзя терпеть, нужно ехать гипс расслабить