Гипотоничный желчный

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с февраля беспокоит боль в правом подреберье, отрыжка воздухом, диарея при обильной пище.
Сделала узи, гипотоничный желчный пузырь.
Биохимия крови, общий анализ в норме, кроме лейкопении (3,3).
Пила тримедат.
Веду активный образ жизни, весь день на ногах, вес 51 кг.
Ухаживаю пять лет за ребенком, он гиперактивный, чувствую неврастению и усталость. Весь сбой от этого, по-моему.
Как мне "запустить" желчный или это невозможно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-30 17:34
Екатерина! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Капли Галстена, курс 3 месяца. Доза и кратность прописаны в инструкции к препарату. Капли Элеутерококк. Препарат применяют внутрь до еды в первой половине дня. После ужина не принимать. Взрослым назначают по 20-30 капель, разведённых в 1/4 стакана воды, 2 раза в день. Курс лечения 25-30 дней. При необходимости проводят повторные курсы с двухнедельными перерывами. Всего доброго.