Гипотиреоз, АИТ
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В октябре 2016 поставлен диагноз гипотиреоз и АИТ. Принимала l-тироксин 0,25. Похудела на 2 кг. В январе 2017 сдала анализ ттг - 0,25. Врач отменила прием l- тироксина, сказав, что у меня тиреотоксикоз. Назначила вновь сдать анализы. Можно ли было отменять l-тироксин?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия.
Укажите конкретные результаты первичных и свежих анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. В январе Вы сдавали только ТТГ, без Т4 свободного?
Вы принимали в это время какие-либо другие медикаменты помимо Л-тироксина?
Что Вас беспокоило по самочувствию в октябре и что беспокоит сейчас?
С уважением, Надежда Сергеевна.