Гипотериоз, задержка полового развития

Спрашивает: Василий Григорьев
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня выявлен гипотиреоз и синдром пустого седла, мне 18 лет, дело в том что я с 9 до 16 лет нормально занимался спортом наравне со своими друзьями, только вот они нормально изменились а я так и остался выглядеть на 13, врач назначал в начале йод, потом l тироксил, потом кололи хорионический гонадотропин, и только после гонадотропина я вырос, но в половые признаки не изменились, член не особо большой 12см, и тестостерон 10 нмоль, а должно уже быть 20-30 нмоль, тестостерон мне колоть нельзя иначе своё будет плохо вырабатываеться, врач говорит надо только ждать, генетика такая якобы развитие у меня такое медленное, где то читал что если занимался спортом то это прсто так никогда не пропадёт, неужели в моём случае я напрасно занимался им, или всё же когда я расцвету все мои труды проявят себя? В общем прошу советов по всему этому, я уже устал загоняться и депрессовать(
Добавлен: 15 февраля 2022 года

2 ответа

Василий Григорьев 2022-02-15 21:51
Даже волосы на ногах не растут, мне физически и гормонально 14 лет, а по паспорту 18(
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-02-15 22:07
Иногда бывает задержка полового развития. Нужно продолжать лечение к эндокринолога(андролога). Спорт полезен