Гипотериоз, сильно мёрзну насквозь
Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Орви, гастрит
Здравствуйте, у меня уже много лет гипотериоз, с 18 лет. Стало сухим лицо, губы исмушились, стала мёрзнуть, давление стало низким. Ттг было 8 с копейками. Назначили эутирокс. Пью дозу 37,5. уровень ттг нормализовался. Но со временем я стала ещё сильнее мёрзнуть, полностью вся промерзаю зимой, одетая в горнолыжную одежду, с колготками и лосинами под низ. Всё равно ноги мёрзнут. И руки, и туловище всё, и лицо даже. Хорошо, что маска от короновируса прикрывает лицо. Даже осенью, и даже летом мёрзну вся. Замучилась уже. Волосы сильно лезут, депрессия, память плохая, много всяких признаков гипотериоза. Узи сдавала недавно, узелков больше стало. У меня такой вопрос, могу ли я дополнительно пить йод, ведь мне известно, что гипотериоз может ещё быть вызван нехваткой Йода?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, София.
Если у Вас есть лабораторно подтверждённый дефицит йода, то можете.
С уважением, Надежда Сергеевна.