Гипотериоз после ковида

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне 34 года, рост 163 см, вес 51 кг, после перенесенного ковида появилась бессонница, выпадают волосы, мучают постоянные запоры и озноб. ТТГ- 3.0, Т3 своб. - 4.52, Т4 своб. -16.8, узи щитовидной железы в норме. В прошлом еще в школе проходилп лечение тироксином, означает ли подобное состояние что у меня субклинический гипотериоз?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-15 19:58
Здравствуйте, Ольга.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2021-11-15 20:27
Принимаю на ночь 5htp и gaba для улучшения сна, йодомарин начала принимать и делала накануне йодовую сеточку для определения недостатка йода
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-15 20:29
У Вас нет гипотиреоза, функция щитовидной железы в норме.
Уровень йода определяется по анализу мочи на йод. "Йодная сеточка" и т. п. – глупости.