Гипотериоз или норма
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, По ряду признаков (сухость и выпадение волос, запоры, отечность лица, плаксивость, депрессия, увеличение веса при неизменной калорийности, сухость кожи, забывчивость) я заподозрила у себя проблемы с щитовидкой, по симптомам склонялась к гипотериозу. Эндокринолог неохотно посоветовала сдать гормоны ттг, ст3 и ст4. Посмотрев результаты, сказала, что все в пределах нормы и нет повода для беспокойств. И больше ничего конкретного. Других рекомендаций тоже не дала. Помогите, пожалуйста, советом и профессиональным взглядом на данные результаты. Заранее благодарю
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Марина.
Ваш эндокринолог всё говорит совершенно верно. Гипотиреоза у Вас нет, с щитовидной железой Ваши жалобы не связаны. По жалобам диагноз гипотиреоз не ставится, для этого нужно лабораторное подтверждение. А лабораторно у Вас всё в полном порядке.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2020-03-18 08:21
Спасибо. То есть искать нужно в другой области, с щитовидной железой все в порядке?