Гипотериоз и увеличение лимфоузлов
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Гипотериоз ставят уже 6 лет, принимаю л-тироксин 50 мг. Полтора года как родила, сделала узи. Что значит увеличение околощитовилных лимфоузлов? Что-то нужно с этим делать? И увеличение болей тоже как-то нужно корректировать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 мая 2022 года

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-24 23:54
Здравствуйте, Юлия.
  1. "Что значит увеличение околощитовилных лимфоузлов? " – следует понимать буквально. Они увеличены в размерах.
  2. "Что-то нужно с этим делать? " – обратитесь к своему семейному врачу и ЛОР-врачу.
  3. "И увеличение болей тоже как-то нужно корректировать? " – что в Вашем понимании "увеличение болей"? Вы больше нигде не пишете о болевом синдроме.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас. Это существенно облегчает нашу работу в военное время и позволяет Вам получить ответ. Всё в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Юлия 2022-05-25 00:01
Прошу прощения!
Вопрос в том, что очень беспокоит следующее:
1. Могут ли лимфоузлы уменьшиться сами либо нужно обязательно пролечивать? В данный момент кормлю грудью пока.
2. Данное увеличение лимфоузлов не связано с тем, что у меня гипотериоз?
Иными словами, лимфоузлы увеличились вследствие простуда и чего- то подобного, ШЖ не причина?
3. Извините за мою мнительность, это не может быть связано с онкологией?
Благодарю Вас за ответ!
эндокринолог 2022-05-25 00:03
  1. Вопрос не к эндокринологу. Лимфатические узлы шеи – компетенция семейного врача и ЛОР-врача.
  2. С щитовидной железой не связано.
  3. Вопрос не к эндокринологу. Лимфатические узлы шеи – компетенция семейного врача и ЛОР-врача.
1
Юлия 2022-05-25 00:04
Все поняла, благодарю за быстрый ответ!
Доброй ночи!