Боль в шее, увеличенные лимфоузлы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, началось все с того, что сначала воспалились лимфоузлы за ушами и под челюстью, прошли через неделю. Вскоре, снова воспалились, но только под челюстью, начали ныть. Так совпало, что у гинеколога сдавала анализы на гормоны, они показали повышенный ттг (4.36). Далее стало болеть горло, першило, обратилась к лору, прописали пить антибиотик, брызгать в горло и тд. Но меня беспокоит боль в шее, в районе кадыка с правой стороны. Особенно она усиливается при дыхании, и что примечательно, с утра не болит, а только со временем начинает усиливаться и в конце дня сильные ноющие боли. Это больная щитовидка?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-20 23:47
Здравствуйте, Юлия.
Крайне маловероятно, больше данных за ЛОР-патологию. Но, в любом случае, ответить на этот вопрос можно только после очного осмотра.
С уважением, Надежда Сергеевна.