Гипотензия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 92 года
Хронические заболевания: Перелом шейки бедра, мама передвигается только с ходунками. Склонность к отиту, хронический насморк.
Здравствуйте, У мамы (ей 92 года) хроническая сердечная недостаточность, но в целом состояние удовл. Постоянно принимает энап, верошпирон и диувер (все в мин. Дозах). В последние месяцы мама заметно похудела, пропал аппетит, давление часто понижается. Может быть, отменить мочегонные? Посоветуйте, пожалуйста, что еще принимать из "безобидного", например, "витамины для сердца"? Раньше один врач назначал предуктал, потом дугой отменил. ЭКГ делали примерно полгода назад, врач сказал - по возрасту в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Если отёков нет, можно отменить диувер. Можно добавить мексидол по 1т 3р/сут в течение месяца.