Гипоплазия плаценты. Стоит ли ложиться в стационар?

Спрашивает: ира
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня такая стуация. При первом скрининги на УЗИ выявили утолщение воротниковой зоны. После чего была проведена консультация генетика, сделан прокол плаценты, где результат показал, что 46 хромосом. Дальше в 17 недель было сделано повторное УЗИ. На котором никаких патологий не обнаружили. Ребенок развивается положенному сроку. Елинсивенное посоветовали поставить писсарий. Что я и сделала, плюс пью по 1 таблетки на ночь Дюфастон. В 23 недели опять было сделано УЗИ, где ничего плохого для плода не выявили. Ребенок развивается хорошо, положенному сроку. Патологий в развитии не выявлено. Но поставили гипоплазию плаценты. Мой лечащий врач, порекомендовал лечь в роддом на стационар, выписав напрвление в роддрм и отдав мне обменную карту. Сказала, думай сама. С о своей стороны все что модно было она сделала и выписала. Вопрос, стоит ли мне ложиться?
, ведь я чувсвую себя хорошо, патологий нет. Ребенок активный, постоянно чувсвую его движение и шевеления. Как пинается. Нагрузки физической и психологической нет. Работа у меня сидячая. Если все же лечь для профилактики, то можно ли рассматривать дневной стационар?. Что делать? Фото всех 3-х узи прикладываю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-27 22:56
Добрый день, Ирина.
Это не является показанием к госпитализации, тем более в таком сроке.
Делайте УЗИ и допплерометрию в динамике.
Платная консультация
ира 2018-12-28 06:44
Алексей Сергеевич, на каком сроке делается доплеометрия? И стоит ли насторожиться тем, что все же в 17недель внутренний зев был закрыт, а на 23нелели показывает, что внутренний зев открыт на 12мм. Но писсарий у меня стрит. Можно ли сделать доплеометрию без направления гинеколога, самой в платной для себя?
Ира 2018-12-28 09:29
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-28 11:20
Уже можно сделать.
По поводу шейки, то это не очень хорошо.
Необходимо делать цервикометрию в динамике.
Платная консультация
ира 2019-01-01 09:15
Здравствуйте Алексей Сергеевич. Я сделала как вы и советовали доплерометрию и цервикометрию. Доплер показал, что у меня все хорошо. А вот с цервикометрией не очень. Да, есть раскрытие. Врач УЗИ говорит, что нужно снимать писсарий и зашивать. Мне не очень хочется этого делать. Что мне делать? фото этих узи прикладываю.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-01 14:15
Добрый день.
Длина шейки матки допустимая.
Пока нет необходимости в наложении шва или пессария.
Рекомендую цервикометрию в динамике.