Плацента окружена «валом»
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой описания УЗИ про плаценту. Что означает плацента дно, окружена «валом»? И насколько это опасно? У врача не успела уточнить, так как это описание уже увидела дома(
Все остальные параметры малыша в норме. Фото прилагаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

15 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-29 12:14
Здравствуйте. Placenta circumvallatа (плацента, « окруженная валиком») - это тип плацентации, при котором хориоамниотические оболочки прикрепляются не к краю плаценты, а к ее внутренней (материнской) поверхности. Ничего страшного в этом нет сейчас. Какой срок?