Гипоплазия червя

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гестац. Сахар диабет
Здравствуйте, мне 41, 3 беременность, есть 2 детей. На узи 18 нед расширены желудочки могга до 7 мм и стпвили агенезию червя мозжечка. На 20 недель желудочки расширены и гипоплазия червя - ПЗР 4,5 мм. Кариотип нормальный 46 ху. Какова дальнейшая тактика беременнлсти? Спасибо из заболеапний ставят гестац сахар диабет.
Добавлен: 31 января 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-01 13:39
Elena, Здравствуйте.
Какова дальнейшая тактика беременнлсти?
- в смысле, прерывать или нет беременность. У плода признаки аномалии Денди-Уокера. Какой выраженности она будет к рождению и насколько будет влиять на развитие - судить не могу. Так что ответ за акушер-гинекологами и неонатологами, Если говорят прерывать - то прерывать.
Елена Вершинина 2021-02-04 08:01
Добрый день, мрт сделали.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-04 17:00
Хуже всего гипоплазия всего мозга. Однозначно надо прерывать беременность на этом сроке через специальную комиссию.