Гипоперфузия задней мозговой артерии
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, сделал а динамике дуплекс сосудов головы и шеи. Беспокоят иногда боли непонятного происхождения. Не сильные, бывает как прострелы. И головокружения, скачки давления. Сердце проверял все в норме
Есть два обследования дуплекс.
Соответственно на первом, делал год назад, там по позвоночным артериями проблемы
Второе обследование вот гипоперфузия по АСР
Если в первом случае напряжение мышц шеи могло обуславливать, то какая причина гипоперфузии задней мозговой артерии и что с этим нужно делать?
Есть два обследования дуплекс.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Сложно однозначно сказать причину гипоперфузии по задней мозговой артерии, чаще всего причиной является спазм артерий, в таких случаях.
И принимают в таких случаях сосудистые препараты, и препараты, улучшающие питание клеток мозга.
К примеру винпоцетин 10 мг по 1 таб. 3 раза в день, после еды - 3 месяца. И церетон 400 мг по 1 капс. 3 раза в день до еды - 3 месяца. И повторные курсы через каждые 2-3 месяца.