Гипоксия при родах

Спрашивает: Оксана Олеговна Яковчук
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Девочка при родах перенесла гипоксию. По шкале апгар ставили 4 потом 7. Была в реанимации 17дней сейчас на домашнем лечении пьём депакин, мидокалм, диакарб, аспаркам, пентогам. Правильное ли лечение? Сосательного рефлекса пока нет нам уже 2 месяца. Будет ли сосать вообще? Какие могут быть последствия. Ребенок родился в срок с весом 3340.
Добавлен: 8 июля 2021 года

4 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-13 15:02
Оксана Олеговна. Здравствуйте.
Помню, что отвечал на этот вопрос. Может забыл сохранить?
По поводу лечения возражений нет.
Прогноз на будущее сделать невозможно. Могу сказать только одно - если ребенок доношенный и к моменту родов плод был в норме, по проблемы в родах и после него переносятся легче, чем если бы он был недоношенным. Прогноз уточняется по динамике НСГ
Оксана Олеговна Яковчук 2021-07-13 15:07
Спасибо большое за ответ. Буду надеяться, что восстановится и все будет хорошо.
Оксана Олеговна Яковчук 2021-07-13 17:33
Добрый вечер! Ещё вопрос который больше всего меня волнует, если ребёночек доношенный не грозит нам в будущем дцп?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-13 18:10
Грозит в меньшей степени, чем если бы ребенок был недоношенным.