Возможные отклонения после тяжелых родов

Спрашивает: Clomu
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, супруга родила на 41 неделе 4 день, роды под конец усложнились, использовали вакуум. Ребенка поместили в "кислородный домик". На вторые сутки "домик" убрали. На третьи врачи говорят:

"Нарастает повышенное внутричерепное давление(это когда у деток голова начинает болеть)
Признаки начального расширения желудочковой системы.
Есть постгепатические отеки
Это не относится к ситуациям с дальнейшими проблемам, нужно отслеживать все навыки движения"

Наверное естественно, началась паника, у нас у обоих. Сначала столько слов страшных, а потом "Все без отклонений от нормы, Вы не переживайте"

Подскажите пожалуйста, мы себя накручиваем и действительно все в пределах нормального без дальнейших проблем. Или просто нас так успокаивают.? Большое спасибо за ответ. И прошу прощения за возможно глупость вопроса.
Добавлен: 3 сентября 2021 года

4 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-09-03 20:29
Здравствуйте, очень противоречивая информация. Прогнозы в столь раннем периоде делать сложно, за исключением самых тяжелых случаев.
Если не жадль времени, чтобы понять возможные проблемы, которые могут быть у ребенка, могу дать ссылку на мои видео по теме. В том числе, как самим померять внтуричерепное давление у ребенка.
Clomu 2021-09-15 22:38
Пришлите пожалуйста, если Вас не затруднит. Приложил выписку ребенка.
Clomu 2021-09-15 22:40
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-09-16 09:53
Прогноз уточнится при последующей НСГ - по динамике отеков, и по развитию ребенка в последующие месяцы. Подробная информация для Вашего знания и контроля в плейлисте: https://www.youtube.com/playlist?list=PLvT-BS6OODhl6iilBsqjCjj1RKc-yfqxd
Выберете из них видео, нужные сейчас.