Помогите с лечением тремора рук у ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, моей дочери 13 лет, у неё фенилкетонурия (классическая форма), с детства тремор рук, когда волнуется тремор усиливается, городок не большой, наш невролог не знает что с нами делать, ээг все в норме, другие анализы тоже норма, пили тенотен, фенибут, (церебрализин назначили в грудничковом возрасте) вообщем ничего не помогает, сейчас становится девушкой и начинает этого тремора стесняется, окружающие обращают внимание и задают вопросы. Может вы нам что-то посоветуете, что ещё можно сделать и чем помочь ребёнку. P. S если это важно (она ребёнок от второй беременности но первых родов, первый был выкидыш, вес 4500кг, родилась в зелёных водах, ставили асфиксию, была двойная обмотка пуповиной шеи) очень жду помощи, спасибо!
Добавлен: 15 марта 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-17 12:34
Тремор плохо поддается лечению. Если он очень мешает жить, то я назначаю бетта-блокатор под контролем сердечной деятельности.
Оксана 2021-03-17 13:33
Хорошо, вас поняла, спасибо большое за ответ)
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-18 09:24
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь