Гипохромия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Был дефект межпредсердной перегородки до 2 лет, потом открытое овальное окно
Здравствуйте, мы болеем с 16 числа, сначала температура высокая, потом сопли, кашель, веки опухшие. Пили Орвирем, потом антибиотик, только закончили его пить. Опухлость век так и не ушла, очень редко покашливание присутствует.
Сегодня сдали анализы мочи, крови. Гипохромия+, повышены тромбоциты и относительные лимфоциты. Помогите понять, болезнь ещё не ушла?
Что могут назначить пить?
Что значит гипохромия и как лечить?
Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, по общему анализу крови возрастная норма, кроме гипохромии, она может говорить о дефиците железа (следует сдать ферритин и ОЖСС)