Гипогликемические состояния

Спрашивает: владимир
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, Женщина 66 лет. Последние 3 месяца периодические беспричинные гипогликемические состояния со снижением сахара до 2.2 с типичной клиникой, купируются приемом саха. Прошла обследование со сдачей всех анализов у эндокринолога Выставлен диагноз: Сахарный диабет, тип 2. Назначено: Джардинс 10 по 1т. -1р вдень, Метформин 1000 1т-н/ночь, Тражента-5 1т-1р, Детримакс-актив--15 капель-1р. Лекарства выкупили но принимать боимся, т. к. у них гипогликемическое действие, а у нее и так гипогликемия и повышенных сахаров никогда не было. Вдруг станет совсем плохо до комы? Как быть, что делать? Посоветуйте.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-02 23:30
Здравствуйте, Владимир.
Для начала, пожалуйста, прикрепите к сообщению:
  1. Фото анализов, на основании которых был выставлен диагноз "сахарный диабет".
  2. Фото консультации эндокринолога, где он выставляет данный диагноз и назначает лечение, которое Вы описали.
Также уточните:
  1. Какие медикаменты женщина принимает на постоянной основе?
  2. "с типичной клиникой" – опишите конкретные симптомы.
  3. "со снижением сахара до 2.2 " – по глюкометру? Сколько раз наблюдались подобные состояния?
С уважением, Надежда Сергеевна.
владимир 2021-09-03 09:16
Гипогликемические состояния с падением сахара до 2.2 наблюдались раз 10 за 3 месяца по глюкометру, не связанные физ. Нагрузками, без всяких провоцирующих факторов. Снимались приемом сахар. Сопровождались дрожью конечностей, онемением губ, состоянием оглушенности, слабостью, сонливостью.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-03 09:21
Сделайте, пожалуйста, качественное фото, это размыто. И ответьте на первый вопрос.