Гипофункция желтого тела и противозачаточные
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический цервицит, хронический тонзиллит
Здравствуйте, обратилась к гинекологу для назначения противозачаточных таблеток. До этого ОК не принимала. Сдала анализы на гормоны и прошла УЗИ, где было заключение о том, что желтое тело с допплерометрическими показателями гипофункции, а также толщина эндометрия не соответствует фазе цикла. Гинеколог не сказал ничего конкретного, можно ли принимать противозачаточные или нет. Прописала "Джес", но сказала не знает не ухудшит это уже имеющуюся картину или нет. Вопрос стоит ли их все таки принимать или воздержаться, не хочется иметь в будущем проблем с зачатием и вынашиванием. Заранее спасибо за ответ!