Гипоэхогенное образование в ЩЖ
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйся у моей в правой доле ЩЖ гипоэхогеннре образование 0,6 см, со сниженной эхогенность и неровными контурами. По узи годовалой давности тоже самое. Нужно ли пунктировать это образование?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
Нет, поскольку узловые образования подобного размера пропунктировать невозможно технически. Если узловое образование вызывает высокую онкологическую настороженность, то Вы можете пройти эластографию, это неинвазивное исследование.
С уважением, Надежда Сергеевна.