Гипоэхогенное образование с активным кровотоком

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нефроптоз 2 ст
Здравствуйте,4 месяца планируем беременность, но ничего не получается. Сдала анализы на пролактин и ттг, все в норме, на УЗИ щетовидки выявили гипоэхогенное образование с активным кровотоком. Влияет ли это на возможность беременность?
Теги: гипоэхогенное образование с умеренным кровотоком
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 июня 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-27 22:22
Здравствуйте, Ксения.
На способность к зачатию и вынашиванию беременности наличие подобного узлового образования не влияет. Уровень же гормонов у Вас совершенно нормален.
Однако, учитывая УЗИ-признаки узлового образования, я рекомендовала бы Вам обязательно выполнить его пункционную биопсию (это исследование позволяет нам исключить онкологическую настороженность). Направление на это исследование Вы можете взять у своего лечащего врача-эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.