Гиподинамия Детренерованость
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, У меня вопрос и проблема можно сказать два в одном. Я получил очень большой стресс, проблемы были большие начались панические атаки, и из-за них по не знанию Я попал в порочный круг где с каждым днём я начал выходить всё меньше и меньше на улицу. В итоге потерял всё что было в плодь до работы семьи. Суть такова Я два года только ел, спал. И ел и спал. В итоге из ранее активного парня превратился в лежащего Тюленя. У меня появились отдышки, и не переносимость любых физических упражнений. Мне было тяжело пройти 100 метров. Сейчас Я пытаюсь вылезти из этого. По обследованиям вроде всё не очень плохо, там делал узи сердца рентгены лёгких анализы почти без отклонений. Сейчас с этого месяца я просыпаюсь и хожу по 3тысячи шагов. В следующем собираюсь 4 и так с каждым месяцем увеличивать нагрузки. Скажите Я смогу выйти с гиподинамии? Таким методом? Я стал контролировать питание и сбросил порядка 10кг. Сейчас форма моя как на фото. С виду не скажешь. Но вот 3 тысячи шагов мне даются очень тяжело но я хожу. Вот Ваши рекомендации и мнение каково? Получится или нет?) спасибо.
Категория: Физиотерапевт
2 ответа
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к доктору по лечебной физкультуре, лучше очно, доктор Вам подберёт правильную рациональную нагрузку. Потому что если Вы будете неадекватную нагрузку давать организму, то можно получить обратный эффект.
Обратитесь к доктору по ЛФК для получения правильных упражнений для восстановления организма.