Гипертония, странное давление

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хсн2, фк3, болезнь иценко Кушинга, гипертония3, саркоидоз легких
Здравствуйте, у меня гипертония3 с, ещё удалили надпочечник. По ночам очень низкоетдавление, а днём повышается. Но вопрос в том, что когда я меняю давление, у меня полуавтомат омрон, за две недели уже третий раз так меряю 3 раза, первый раз давление110/17, второй раз196/168 и значок аритмии, пульс77 я пугаюсь перемеряю 118/116 пульс83. Что это может быть моё давление или поломка тонометра. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Перемеряйте АД механическим тонометром (в аптеке, у соседки или у терапевта).