Гипертония после физ нагрузки

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, есть небольшие проблемы с шейным отделом позвоночника и с сердцем. После пробежки сердце стало очень быстро стучать, даже отдавал в уши. Благо дом был рядом, я вернулся и померил давление. Онно было 160 на 80. Хотел бы узнать, не может ли это навредить мозгу
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-23 13:25
Добрый день.
.

Если такое повышение артериального давления происходит на фоне физической нагрузки и быстро восстанавливается до нормальных цифр в покое, то вреда головном мозгу не будет причинено.