Полуобморочное состояние от быстрого биения сердца

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уже достаточно давно заметила, что при физ. Нагрузке, даже незначительной, начинает сильно биться сердце. Я не придала этому значения, потому что меня это не беспокоило и никак не ощущалось. Но после перенесённого коронвариуса ситуация изменилась. Теперь при любой физ. Нагрузке колотится сердце, появляется одышка(буквально присесть на пол с тряпкой и протереть пол). Сегодня гуляла в лесу, дорога была ровная, но по снегу идти было не просто. Началась одышка, сердце выпрыгивало из груди, перед глазами всё плыло и чувство было такое, будто ты не понимаешь кто ты и где находишься и что вообще происходит. Часто приходилось присаживаться на корточки и пережидать, чтобы не упасть. Скажите, что это и опасно ли такое состояние? Как можно в такие моменты себе помочь? И стоит ли идти к врачу в ближайшее время или можно подождать окончания новогодних праздников? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте рекомендую сделать вам узи сердца, сдать кровь на гемоглобин, ферритин и ттг