Брадикардия при физ нагрузки
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня дисплазия соед ткани и самотоформные вегетативные нарушения с кучей симптомов свойственных данным нарушениям.
Я начала заниматься лыжами по 3км трасса, мне очень тяжело конечно
Начинается тахикардия, одышка. А после занятий брадикардия тоестб сердце как будто пропускает один или два удара, как будто жуёт себя как то так. При этом перехватывает дыхание. Нормально ли это? Кстати так де было только намного сильнее когла мне удалили зуб от уколов.
Узи я делала пару лет назад пролапс митрального клапана 1сиепени с региргутацией.
По экг сказали незначительное нарушения

5 ответов
Добрый день, нет, это ненормально, для Вас это слишком интенсивная физическая нагрузка, Вы вводите своё сердце в дополнительный стресс, необходимо более плавно увеличивать её интенсивность. По хорошему надо бы пройти холтеровское суточное мониторирование ЭКГ, оно точно покажет как Ваше сердце реагирует на физ. Нагрузку.
Наталья 2022-01-31 11:41
Спасибо
А что можно принять в таком случае?
Какие препараты
У меня ещё склонность к пониженной давлению, точнее к его скачкам.
Что леоаит когда давление снидвеится ниже чем 90 на 50?
При брадикардии и пониженном давлении можете принять настойку элеутерококка - 15-20 капель за один раз. Также для увеличения толерантности сердца к физ нагрузкам рекомендую курс Элькара по 1 пакету саше 3 р/сутки, курс 15 дней.