Гипертония какие лекарства

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста врач прописал пмть престариум давоение было 150 на 90 в январе проходил коммисию там обнаружили давление раньше вроде не замечал потом в феврале болел ковидом ну так в легкой степени врач все время когда приезжал мерил давленме было 150 на 90 потом выписал эти таблетки но у меня появился кашель по вечерам и ночью я бросил пить думал может так обойдусь но вчера днем подскочило давление 160 почти на 90 выпил каптоприл вот не знаю что делать продолжить можно пить престариум 5 мг или посоветуйте другой препарат вальсакор можно например престариум мне помогал давление было 120 на 70 или где то в пределах холестерин в январе был 5,9 сахар 5,7
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-11 06:37
Здравствуйте.
Вместо престариума возьмите Телзап или Телмиста 40 мг, начните принимать по 1 табл утром. Эффект в течение 2х недель. Он не вызывает кашелель в отличие от Престариума.

С уважением, Лиана Алексеевна.