Гипертония как лечить

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Повышенное давление Гастрит
Здравствуйте, мужу 37 лет. Крупный, рост 183, вес 120кг.
Год назад образовалось давление 180/100. Такие цифры когда нервничает. Начинает болеть голова, кровь из носа.
Обычное давление примерно 155/90. Он его не чувствует, состояние хорошее. Таблетки пить отказывался, обследование проходить тоже. Ни в какую не затащить.
Последние месяца заставила пить Энап-ш, потому что давление было верхнее 180.

Энап при постоянном применении снижает давление до 150.

Сейчас таблетки пить бросил недели 2 как. И давление опять 180/100. Снижаем энапом. Хотя Андипал помогал быстрее и лучше (пил симптоматично).

Подскажите пожалуйста, какие анализы, обследования надо пройти? С чего начать?

Пойдем к платному специалисту уже с готовыми анализами.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Сделайте узи почек, надпочечников и почечных артерий, щитовидной железы. Сдайте кровь на общий анализ, креатинин, глюкозу, алт, аст, липидный спектр (лпвп, лпнп, триглицериды, общий холестерин).