Гипертония и предиабет

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Астма, гипертония
Здравствуйте, принимаю утром престариум 10мг+1,5 индапамид (назначил врач). Можно ли вечером метформин 500мг. ? Сахар по утрам 7-8. Днем и 11 бывает. Сильная усталость. К врачу попасть смогу не скоро, т. к. нужно ехать в город.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июля 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-08 21:41
Здравствуйте. Препараты совместимы. По поводу дозы Метформина проконсультируйтесь с эндокринологом, можете на этом сайте.
С уважением, Лиана Алексеевна.