Гипертония, Ангиопатия
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, с 24 лет повышается давление до 200/150. При этом ангиопатия сосудов глаз (с пертромбозом глаз) Сердце - без особенностей. МРТ - расширенные первискулярные пространства Вихрова-Робина в области базальных ядер до 10.5х4.5 мм. Единичные повышенные очаги МР-сгнала Т2Ви, FLAIR до 3.9х2.1. Что-то из МРТ может давать давление?
СПАСИБО!
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Данные изменения на мрт не должны давать повышений артериального давления. Обследуйте шейный отдел позвоночника.