Гипертонической криз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, гипертония 2 степени. 15 лет на таблетках. До лечения бывали кризы до 180/100. Последние три года ринимала утром ко пириневу 8 мг, атенолол 100, и два раза в день амлодипин. АД довольно стабильно 120/80. Год назад сновп раз в неделю стало повышаться давление 160/100. От амлодипин аначались отеки ног. Терапевт заменила его на кордафлекс 20 мг. Утром и вечером. Отеки прошли. Но, давление скачет. Вчера была на консультации у кардиолога. Назначил Эквамер 5 10 10 и конкор. Рано утром выпила, и лежу с АД 160/100 весь день. Доктор недоступен.
Завтра принять таблетки по старой схеме? Или увеличить дозу эквамера?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-19 21:15
Добрый день! Как сейчас Ваше самочувствие?