Гипертиреоз под вопросом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Вегито- сосудистая дистония
Здравствуйте, у меня беременность 13 недель. Уже как 2 недели появилась тахикардия и одышка учещенный пульс до 130. Сделала кардиограмму по ней все хорошо только синусовая тахикардия все функции не нарушены. Пошла кардиологу послушала меня сказала пороков сердца не слышит кардиограмму посмотрела сказала хорошая. Сказала срочно сдать гармония щитовидки ТТГ, Т3 Т4. Поставила гипертериоз под вопросом. Вчера все сдала пришли мои ответы. ТТГ 0,701. Т3 2,64. Т4 0,75. Есть ли у меня гипертериоз?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 октября 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-04 17:53
Здравствуйте, Наталья.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2021-10-06 18:15
Здравствуйте, ни каких медикаментов не принимала перед сдачей анализа.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-06 18:21
Гипертиреоза у Вас нет. Несколько повышен уровень Т3 свободного, но при беременности этот показатель априори неинформативен.
Наталья 2021-10-06 21:28
Большое спасибо за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-06 21:30
Пожалуйста, здоровья Вам.