Гипертериоз и кормление грудью

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, из-за проблем с гормонами не могла долго забеременеть (4 года). Когда репродуктолог подобрал дозировку лтероксина и йода, витаминов - все получилось. После родов советовал пить Лтероксин в меньшей дозировке (75). Прошло 3 месяца после родов и приема Лтероксина 75. Почувствовала неладное. Сдала ттг и т4. Результаты взволновали: ТТГ-0.008, Т4-25. Кормление грудное. Подскажите как быть. Пока нет возможности обратиться к специалисту очно
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-30 09:58
Здравствуйте, Виктория.
Такие результаты анализов могут быть следствием передозировки Л-тироксина или развития послеродового тиреоидита. Отмените препарат на 2 дня, после этого переходите на дозировку 50 мкг. За это время досдайте анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ, пройдите УЗИ щитовидной железы, с результатами обратитесь к эндокринологу в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2021-12-01 05:37
Спасибо за помощь!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-01 09:18
Пожалуйста, здоровья Вам.