Гипотериоз и кормление грудью

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня давно гипотиреоз, пью эутирокс. Забеременела, во время беременности пила 125 мг, 200 калий йодид, после чего мой врач сказала как родишь снижаешь эутирокс до 100 мг, 200 мг калий йодид и через 2 месяца после родов сдаёшь Ттг и на приём! Прошёл 1,5 месяца, я сдала Ттг и вот что за цифра (упал. Я кормлю грудью, переживаю на ребёнке никак не отразится? На приём записана только через неделю (
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-13 12:58
Здравствуйте, Юлия.
Маловероятно, что это повлияет на ребёнка, но Вам нужно обязательно пройти дообследование. Снижение уровня ТТГ может быть связано и с передозировкой Эутирокса, и с развитием послеродового тиреоидита. До очного визита к врачу:
  1. Переходите на приём Эутирокса в дозировке 75 мкг.
  2. Досдайте анализ крови на Т4 свободный и антитела к рецепторам ТТГ.
  3. Сдайте клинический анализ крови.
  4. Пройдите УЗИ щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.