Гиперплазия собственных желез
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Добрый день! Уважаемая Елена Владимировна, подскажите насчет бипсии желудка, очень переживаю. Биопсия: Гиперплазия собственных желез, фовеолярная гиперплазия, дистрофия обкладочных клеток. H. P. Обсемененность(+). Подскажите пожалуйста это предраковое состояние желудка? И могут ли в дальнейшем именно эти заболевания вызвать рак желудка? Или это доброкачественные заболевания? Спасибо Вам!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Елена! Это описание соответствует хроническому гастриту. Данных за онкологию нет. Проходите лечение у своего врача. Всего доброго.