Гиперплазия щитовидной железы
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня гиперплазия щитов. Жел. По типу зоба. 1 степень, диффузные изменят щитовидный железы ттг был 3,4 пью эутерокс, 50 дозир. Контроль ттг каждый месяц, родила ребёнку 4,6 мес. Ттг 3,4, дозир 50 эутер. Подскажите пожалуйста можно при гв увеличить дозировку? Какова опасть для ребёнка при гв повышения эутерокса, ещё стали шелушиться логти и болеть щитовидная железа. Пожалуйста подскажите, что делать в такой ситуации? Благодарю Вас за обратную связь!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина.
3,4 – это нормальный уровень ТТГ. Повышать дозировку Эутирокса в таком случае не нужно.
Если есть постоянная болезненность в области щитовидной железы, то нужно пройти УЗИ щитовидной железы и обратиться к эндокринологу в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.