Гиперплазия париэтальных клеток, что это?
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, неделю назад делала фгс, в заключении написали признаки гиперплазии слизистой желудка. Взяли биопсию- хронический поверхностный фундальный гастрит, гиперплазия париэтальных клеток. Что это означает?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Нина! Гиперплазия клеток - это доброкачественные изменения, характерные для хронического воспаления, структура клеток может улучшиться после противовоспалительного лечения.