Гиперплазия клеток желудка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, делала фгдс с биопсией. В биопсии написали очаговая гиперплазия париетальных клеток. Скажите, что это такое и насколько это опасно? Беспокоят боли в желудке, кислота и горечь во рту, отрыжка.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2019 года

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-29 15:19
Здравствуйте. На данный момент опасного состояния нет, признаки хронического воспаления.
Дарья 2019-03-29 15:33
Спасибо большое. Просто очень пугают такие заключения, а в интернете только одно пишут-предрак)