Желудок не работает

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Перегиб желчного пузыря, гепатит B
Здравствуйте,1) заключение цитологическое: скопление клеток цилиндрического эпителия, часть с реактивным изменениями. Лимфоциты единичные.
2) участки покровно-ямочного эпителия, часть с признаками кишечной металлами
3) выраженный хронический бульбит с регенераторной гиперплазией эпителия желез
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-19 12:33
Здравствуйте, Евгения! Если это биопсии из желудка и 12-перстной кишки, то в них есть признаки длительного хронического воспаления, все изменения доброкачественные. Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру. Для лечения нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно разо 10 мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Евгения 2020-02-19 13:23
Спасибо Вам огромное успокоили. А на хеликобактер был сделан экспресс тест и наличие его подтвердилось. Я его уже пролечила. Сейчас врач назначил на длительное лечение пантопрозол, еще допиваю де-нол, а спарекс, мотилиум тоже на длительное время назначили. Через 2-3 месяца контроль фгдс. А Вам огромное спасибо. Я переживала что у меня предраковое состояние. Реактивное изменение, меня испугала формулировка.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-21 21:37
Реактивные изменения - это реакция клеток на воспаление, доброкачественные изменения.