Гиперплазия лимфоузлов

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, месяца 2 назад переболели гнойным ринитом. Увеличились лу. Пили антибиотик. Но сейчас лу до 23 мм. Подскажите что делать. Какие может анализы сдать. Очень переживают за ребёнка. Он какой то бледный все время. Заранее спасибо огромное за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-26 15:20
Добрый день.
Лимфоузлы увеличиваются в ответ на попадание инфекции. Приходят в норму у детей очень долго. Если они беспокоят, то можно сделать общий анализ крови, узи лимфоузла и обратиться к ЛОРу для исключения хронической инфекции.
Если не беспокоят, тогда можно просто наблюдать.
Всего доброго.