Гиперплазия лимфоузлов что делать?

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моему ребёнку 4 года. 2 мес назад был гнойный ринит. Пили антибиотик. Были увеличены лимфоузлы. Уже прошло столько время, но лу не уменьшаются. Сходили на УЗИ, заключение. Боковые, паратрахеальные, подчелюстные лу увеличены от 5 до 23 мм. Гиперплазия лу. Подскажите что делать. Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 ноября 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-27 22:26
Добрый день.
У детей лимфоузлы реагируют на инфекцию, а затем довольно долго возвращаются к нормальному состоянию. Если ребенок часто болеет или имеет хроническую инфекцию они могут оставаться увеличенными постоянно.
Вам необходимо обратиться для осмотра к ЛОРу и стоматологу для исключения хронической инфекции.
Всего доброго.
Оксана 2017-11-27 23:29
Спасибо огромное за ответ